четверг, 10 апреля 2025 г.
Важное

Молодежный оркестр народных инструментов из Донецка выступит на Сахалине

04.05.2024 Медиаресурс "Большая Азия" 2813
Фото: Пресс-служба Донецкой филармонии

Молодёжный оркестр народных инструментов Донецкой филармонии в сентябре впервые выступит с концертами на Сахалине, коллектив представит программу «Мы родом из Донбасса». Об этом рассказал генеральный директор и художественный руководитель филармонии Александр Парецкий.

Гастрольный тур запланирован на сентябрь, его организатором выступает Росконцерт. В программу «Мы родом из Донбасса» помимо народной войдёт также классическая, поп и рок-музыка в переложении для народных инструментов. Как рассказал Александр Парецкий, коллектив даст на Сахалине восемь концертов. Выступления пройдут в Южно-Сахалинске, Корсакове, Долинске, Невельске и других городах острова.

Молодёжный оркестр народных инструментов Донецкой государственной академической филармонии был создан в 2020 году. Музыканты коллектива исполняют классические произведения для народных инструментов, обработки народных песен, популярную классику, шлягеры зарубежной и отечественной эстрады, мировые хиты. 

11:10 Кругосветка с Педро. Шри-Ланка 16+
12:00 Новости 12+
12:10 Древние сокровища Мьянмы. 1 серия. Легенда о Золоте 16+
13:00 Новости 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.