суббота, 12 апреля 2025 г.

Михаил Мишустин провёл переговоры с Ли Цяном

25.10.2023 Телеграм-канал "Китайская панорама" 3124

Отношения двух стран вышли на беспрецедентный уровень, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в Бишкеке на переговорах с премьером Госсовета Ли Цяном.

Глава российского правительства отметил несколько важных моментов в сотрудничестве двух стран, среди которых укрепление партнерства в энергетической сфере, расширение кооперации в промышленности, ускорение строительства транспортно-логистических маршрутов и приграничной инфраструктуры, рост экспорта российской сельхозпродукции: с января по август этого года объем поставок вырос почти в 2 раза – до 500 млрд рублей или более 35 млрд юаней.

Ли Цян подчеркнул, что Китай намерен укреплять с Россией отношения стратегического партнерства, расширяя сотрудничество по всем направлениям. При этом взаимодействие Пекина и Москвы не направлено против каких-либо стран, а призвано обеспечить благополучие народов двух стран и международную справедливость.

«Китайская панорама» в «Телеграм»,

«Китайская панорама» в «Дзен»,

«Китайская панорама» в «Одноклассниках»,

«Китайская панорама» во «Вконтакте»

Подпишитесь на совместный медиапродукт телеканала «Большая Азия» и Медиакорпорации Китая

0:35 В отрыв. Атолл Тхаа 12+
1:00 Новости 12+
1:07 «Тысяча рук гуру». Документальный фильм 12+
2:15 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.