Покупки в Поднебесной стали ещё выгоднее для иностранцев

11.04.2025 Медиакорпорация Китая (CMG), телеканал «Большая Азия» (Дарья Николаенко) 24104
Кадры из программы "Китайская панорама"

Шопинг в Поднебесной стал ещё приятнее. А всё потому, что китайские власти изменили политику возврата налога с покупок для иностранных туристов.

Раньше деньги возвращали только при выезде из страны, теперь же их можно будет получить сразу, как только пройдёт оплата за товар. По факту для иностранцев начали действовать скидки, равные налогу на добавленную стоимость. А сэкономленные деньги можно будет потратить на новые покупки в гостеприимной Поднебесной!

Новая политика работает в магазинах такс-фри. Сперва её опробовали в Шанхае, Пекине и Шэньчжэне, а также в провинциях Гуандун, Сычуань и Чжэцзян. Власти убедились, что такая модель возврата средств подходит для внедрения по всей стране. По словам экспертов, новая схема налоговых вычетов повысит стандарты туристических услуг в Китае. А это поможет сформировать более дружественную и комфортную среду для путешественников.

Новости СМИ2
1:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
2:00 Новости 12+
2:07 Вокруг света пешком. Израиль. Тропа Иисуса 12+
2:35 Танцуя по свету. Там, где Европа встречается с Азией 16+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония