четверг, 24 апреля 2025 г.

Международный форум в формате «БРИКС и страны-партнёры» проходит во Владивостоке

17.06.2024 Медиаресурс "Большая Азия" 2737
Фото: Екатерина Штукина / ТАСС

17 июня во Владивостоке открылся международный межпартийный форум в формате «БРИКС и страны-партнеры» – «Мировое большинство за многополярный мир», который проводит «Единая Россия».  Мероприятие собрало представителей ведущих политических сил из 32 стран.

Участники форума два дня будут обсуждать вопросы построения справедливого миропорядка, торгово-экономического и валютно-финансового сотрудничества. По словам председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, объединение БРИКС за 15 лет своего существования стало уникальным механизмом межгосударственного сотрудничества, которое пользуется уважением во всём мире за соблюдение равноправного диалога и уважение к пути развития каждого государства.

О необходимости укреплять межпартийное сотрудничество для борьбы с общими вызовами заявил руководитель отдела международных связей Центрального комитета Народно-революционной партии Лаоса Тхонгсаван Фомвихан. Как отметил политик, сложные и непредсказуемые изменения международной ситуации приводят к многомерным проблемам. Новые вызовы существенно влияют на социально-экономическое развитие людей, коммуникации, торговлю, инвестиции, цепочки поставок. Поэтому сейчас особенно важно укреплять межпартийное сотрудничество и отношения между государствами на всех уровнях, чтобы совместно реагировать на возникающие вызовы и угрозы.

Новости СМИ2
12:10 Азия: взгляд с высоты. Индия (с субтитрами) 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Вокруг света пешком. Израиль. Швиль Исраэль от Эйлата до Арада 12+
13:25 Вкусы России. Фаршированная щука и форшмак 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.