Китайский Красный Крест направил Мьянме гуманитарную помощь
05.04.2025


Китайский Красный Крест передал более двухсот тысяч долларов пострадавшим от землетрясения в Мьянме. Организация предоставила гуманитарную помощь и направила две спасательные команды в наиболее пострадавшие районы страны.
Так, в Мандалае работают 15 китайских спасателей. Они занимаются поисковыми операциями, оказывают населению медицинскую и психологическую поддержку. Кроме того, впервые КНР направила за границу сразу две спасательные команды, сертифицированные ООН.

Чэнь Хун, научный сотрудник Китайского сейсмологического управления:
«Эти спасательные команды аккредитованы на международном уровне. Они проводят сложные операции и используют тяжёлую технику».
По словам Чэнь Хун, к элитным командам спасателей присоединились бригады из Гонконга, Чжэцзяна и Шэньчжэня. Они проводят работы средней сложности, но используют те же протоколы поиска.

Подпишитесь на рассылку последних новостей.