Китайские туристы покоряют Лаос

06.09.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Долина Ванг-венг в Лаосе. Фото: esosedi.org

За последние несколько лет количество граждан Поднебесной, выбирающих эту страну для отдыха, выросло в 2,5 раза.

Эксперты прогнозируют, что в ближайшей перспективе Китай станет главным источником туристов для небольшого государства юго-восточной Азии. С таким мнением солидарны авторы доклада, подготовленного Министерством информации, культуры и туризма страны. Согласно данным, содержащимся в документе, в 2017 году в Лаосе отдохнуло почти 640 тысяч китайских туристов. Это более чем втрое больше показателя 2012 года. 

Между Данангом и Хойаном
появится отель-фонарик
 

По мнению руководства страны, эта тенденция продолжит укрепляться, учитывая, что экономические связи двух государств в последнее время стали заметно крепче. Росту турпотока также будет способствовать открытие железнодорожной магистрали Китай – Лаос, которую в настоящее время возводят партнёры. 

В докладе говорится, что в процентном отношении доля китайских туристов в 2017 году составила 16% от общего числа иностранцев, посетивших страну. Наблюдатели полагают, что при сохранении этой тенденции в будущем году китайские путешественники могут составить до 20% от числа путешественников посетивших Лаос.

Новости СМИ2
11:07 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
11:35 Вокруг света пешком. Израиль. От моря до моря 12+
11:50 Чудеса природы. Иордания. 12+
12:00 Новости 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.