пятница, 25 апреля 2025 г.

Ким Чен Ын встретился с военной делегацией РФ

19.07.2024 Медиаресурс «Большая Азия» 4023
Фото: KCNA / AP / ТАСС

18 июля лидер КНДР Ким Чен Ын принял военную делегацию РФ во главе с заместителем министра обороны Алексеем Криворучко, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия между двумя странами в военной сфере для защиты взаимных интересов безопасности. Ким Чен Ын выразил поддержку России на фоне проведения специальной военной операции на Украине, а также передал «боевой привет армии и народу России», говорится в сообщении ЦТАК.

Алексей Криворучко передал лидеру КНДР приветствие от президента РФ Владимира Путина. Ким Чен Ын выразил признательность и отметил важность встречи с российским лидером, прошедшей в июне. Он также заявил о необходимости сплочения армий КНДР и РФ и развития корейско-российских отношений – это, по его словам, должно «сыграть важную роль в защите регионального и глобального мира, международной справедливости».

Новости СМИ2
16:30 Вместе по России. Омская область 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
18:00 Новости 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.