пятница, 11 апреля 2025 г.

Ким Чен Ын провел заседание Центрального военного комитета ТПК

24.05.2020 ТАСС, "Большая Азия" 1
Фото: http://kcna.kp/

После 20-дневного отсутствия Председатель Госсовета КНДР обсудил «требования по укреплению сил национальной обороны и предотвращения войны средствами внутренней и внешней политики».

Как уточнят Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), в ходе совещания была предложена стратегия усиления ядерного сдерживания при условии «использования стратегических сил лишь в случае крайней необходимости».

Участники заседания также обсудили отдельные недостатки в организации Корейской народной армии (КНА) и наметили пути исправления своих ошибок. Поднимали и вопрос о комплектовании новых подразделений КНА.

11 апреля лидер Северной Кореи провел заседание политбюро ЦК ТПК по вопросам внутренней политики, после чего вплоть до 1 мая в СМИ КНДР не было сообщений о его появлении на официальных мероприятиях. 

Из-за отсутствия председателя Ким Чен Ына на ежегодной сессии Верховного народного собрания 12 апреля и на церемонии по случаю 108-й годовщины со дня рождения Ким Ир Сена 15 апреля в ряде мировых СМИ появилась информация о проблемах со здоровьем у Председателя Госсовета КНДР и о якобы перенесенной им операции.

16:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+
16:55 Менделееву и не снилось. Как сделать газ жидким 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Поехали в Иркутск 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.