воскресенье, 27 апреля 2025 г.

Каток открыли на самой высокой горе ОАЭ

23.01.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Каток на горе Джебель-Джаис в ОАЭ. Фото: russianemirates.com

Новый аттракцион появился на вершине Джебель-Джаис в эмирате Рас-Аль-Хайма.

Сама гора возвышается почти на две тысячи метров над уровнем моря. Каток запустили у смотровой площадки. В зимнее время средняя температура воздуха на Джебель-Джаис составляет порядка минуса трёх градусов. 

Туфли с песком в каблуках
создали в ОАЭ
 

Богатейшие ОАЭ благодаря своему состоянию давно превратились в сказку из «Тысячи и одной ночи». Эмираты не перестают удивлять всё новыми и всё более колоритными достопримечательностями. В стране есть необычные восточные базары и современные торговые центры, шатры бедуинов и виллы стоимостью в десятки миллионов долларов.

Так, в Дубае находится самый высокий небоскреб в мире Бурдж-Халифа, который создан в форме пещерного сталагмита. Высота здания составляет более 800 метров, а число этажей – 163.

Другой впечатляющей достопримечательностью Объединенных Арабских Эмиратов являются острова Пальм. Искусственный архипелаг из песка, камня и известняка создан в виде финиковых пальм. Есть в Дубае и «Золотой рынок». Там туристы и местные жители могут купить украшения по относительно низким ценам. 

На шопинг приглашает и крупнейший в мире торгово-развлекательный комплекс – «Дубай Молл». Там можно заблудиться в километрах магазинов, кинотеатров и аттракционов. В этом центре находятся крупнейший Олимпийский каток и аквариум, внесенный в книгу рекордов Гиннеса. В бассейне можно увидеть свыше 30-ти тысяч видов морских обитателей.

Новости СМИ2
1:10 Азия: взгляд с высоты. Малайзия (с субтитрами) 12+
2:00 Новости 12+
2:10 Жажда странствий. Оман 12+
3:00 Новости 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.