Индия закупит С-400 по сниженной цене

21.08.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
ЗРК С-400 на параде во Владивостоке. Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Об этом сегодня рассказал директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев. 

Соглашение о поставках в Индию российского комплекса противовоздушной обороны С-400 было озвучено в присутствии лидеров РФ и Индии Владимира Путина и Нарендра Моди в октябре 2016 года. По сообщениям СМИ, тогда стоимость контракта оценивалась в 6,5 миллиарда долларов. 

«Что касается «четырехсотки», то у нас уже подготовлена вся база, чтобы этот контракт подписать. Все основные технические и коммерческие аспекты согласованы, и я думаю, что мы близки к тому, чтобы это произошло», — рассказал Дмитрий Шугаев в интервью агентству РИА Новости. Ожидается, что документ может быть подписан в ходе встречи лидеров стран в октябре этого года. 

«Индия для нас партнер стратегический, поэтому мы учитывали пожелания наших партнеров, пошли на уступки, не в ущерб себе, как говорится, но да, мы учли их пожелания в части ценовых вопросов», — добавил специалист. Сумма контракта, к которой пришли стороны, пока не называется. 

Ранее «Большая Азия» уже писала о ходе переговоров о поставках российского зенитного-ракетного комплекса в эту азиатскую страну. 

1:10 Храм Сонгвангса. Эхо сосен. Часть 2. Скоротечность времени 16+
2:00 Новости 12+
2:07 Вместе по России. Красноярский край 12+
2:35 Путешествие по Малайзии с Джоном Тородом. Кота-Бару 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.