Губернатор Санкт-Петербурга находится с официальным визитом в Туркменистане

18.04.2018 1
Георгий Полтавченко. Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

18 апреля Георгий Полтавченко отправился во главе делегации с официальным визитом в Туркменистан. 

В ходе визита намечена встреча губернатора Северной столицы России и президента страны Гурбангулы Бердымухамедова, а также переговоры с хякимом Ашхабада Шамухамметом Дурдылыевым.

Ашхабад и Санкт-Петербург намерены сотрудничать в ряде областей — в том числе, энергетики, строительства и промышленности. Первостепенное значение Россия уделяет и изучению русского языка за рубежом. Необходимо отметить, что в составе делегации губернатора не только бизнесмены, но и учителя, а также представители учреждений культуры. 

В ходе визита Г.Полтавченко состоятся многочисленные тематические круглые столы, включая обсуждение проблемы водоснабжения столицы Туркменистана. Делегация также посетит школу имени А.С. Пушкина, расположенную в Ашхабаде. 

7:10 Древние сокровища Мьянмы. 1 серия. Легенда о Золоте 16+
8:00 Новости 12+
8:10 Жажда странствий. Китай. Цинхай 12+
8:55 Каталог АВТО ГОДА. ПТС 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.