Глава «Газпрома» посетил Туркменистан

29.08.2022 ТАСС 1
Алексей Миллер. Фото: inosmi.ru

Глава «Газпрома» и президент Туркменистана обсудили энергетическое сотрудничество.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер и президент Туркмении Сердар Бердымухамедов на встрече в Ашхабаде обсудили вопросы энергетического сотрудничества, говорится в сообщении российского холдинга.

«Алексей Миллер и президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов рассмотрели вопросы энергетического сотрудничества. Алексей Миллер также провел встречу с председателем верхней палаты парламента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым», — отмечается в сообщении.

Обе встречи прошли 29 августа в Ашхабаде в рамках рабочего визита делегации «Газпрома» в Туркмению.

Представительство «Газпрома» работает в стране с 2003 года.

В конце июня президент РФ Владимир Путин сообщил о намерении руководства «Газпрома» посетить Туркмению. Российский лидер отмечал, что в традиционных направлениях энергетического сотрудничества у Москвы и Ашхабада есть договоренности о продолжении ряда контрактов.

22:35 Путешествие по Малайзии с Джоном Тородом. Тренгану 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:15 «Забайкальское казачество сегодня». Документальный фильм 16+
23:55 Большой репортаж «Чайная церемония» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.