вторник, 22 апреля 2025 г.
Важное

Эксперты туротрасли совершат экспедицию по БАМу

05.10.2023 Медиаресурс "Большая Азия" 2521
Фото: © РИА Новости / Хамзин

Представители туротрасли отправятся в экспедицию по регионам Дальнего Востока, чтобы исследовать туристические возможности Байкало-Амурской магистрали. Такое сообщение опубликовал туристическо-информационный центр Приамурья.

В рамках проекта «БАМ туристический» три группы экспертов совершат недельную поездку по БАМу. Группы стартуют из разных пунктов магистрали. 5 октября участники экспедиции выехали из Хабаровска и Улан-Уде, 6 октября из Якутска в путь отправится третья группа. 10 октября все три группы встретятся в Тынде на территории Амурской области. Там пройдёт стратегическая сессия и начнётся заключительная часть тура по Приамурью.

В ходе экспедиции участники должны изучить ключевые объекты, которые расположены вдоль БАМа и представляют интерес с точки зрения развития природного, экологического, промышленного, историко-культурного и этнографического туризма. В их числе – природные достопримечательности Северного Байкала, Чарские пески, Норский заповедник, природные комплексы хребта Мяо-Чан. Среди промышленных объектов в программу экспедиции включили знакомство с Горно-металлургическим комбинатом «Удокан», посещение авиационного завода имени Юрия Гагарина в Комсомольске-на-Амуре, космодрома Восточный, предприятия «Ургалуголь».

Мероприятие позволит сформировать консолидированную туристическую программу в зоне БАМа в преддверии празднования 50-летия магистрали.

14:35 Самые опасные путешествия. Лаос. 16+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 Документальный цикл «Иван Грозный». Фильм 2. «Воин» 12+
15:55 Менделееву и не снилось. Как сделать пенный потоп 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.