Япония вводит строгие противоэпидемические правила для въезжающих

06.07.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

В Токио запущена строгая процедура профилактики и контроля COVID-19 на фоне увеличения числа сотрудников иностранных СМИ, прибывающих в Японию на летние Олимпийские игры, до начала которых осталось менее 20 дней.

Для журналистов сложное путешествие в Токио начинается задолго до полета. Перед поездкой они должны изучить новейшую редакцию японского санитарно-противоэпидемического протокола объемом 68 страниц.

Япония Аэропорт 2.jpg

Сотрудникам СМИ необходимо сдать тест на COVID-19. Они также должны через назначенного «сотрудника по связи с COVID-19» предоставить Олимпийскому организационному комитету расписание прибытия, отъезда и другую информацию, включая план и место проживания на 14-дневный период карантина после приезда в Японию. Весь персонал, въезжающий в страну, должен скачать два приложения, разработанные Министерством здравоохранения, труда и благосостояния и Олимпийским организационным комитетом, и заполнить необходимой информацией.

Япония Аэропорт 3.jpg

После приземления в Японии журналистам предстоит пройти карантинный контроль, который занимает около двух часов. Все путешественники обязаны не есть и не пить перед сбором слюны для анализа на коронавирус. В пункте тестирования в аэропорту развешаны фотографии кислой сливы и лимона, чтобы помочь вызвать слюноотделение у пассажиров.

Япония Аэропорт 4.jpg

Как только будут получены отрицательные результаты и активирован пропуск для СМИ, журналистам будет дан зелёный свет на въезд в Японию.

Олимпийские игры в Токио, согласно пересмотренному графику, должны стартовать 23 июля и продлиться по 8 августа 2021 года, а Паралимпийские игры пройдут с 24 августа по 5 сентября.

10:15 Вне зоны. Мамрюк-Огой и водопады Руфабго 12+
10:30 Вне зоны. Урочище Клады 12+
10:45 Вне зоны. Кяфарское городище 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония