В Сирии начался отбор участников чемпионата Азии по боксу

28.03.2021 ТАСС 1
Фото: Ugra-tv.ru

В сирийском Алеппо стартовал отборочный турнир на чемпионат Азии по боксу.

Отборочный турнир среди сирийских боксеров на чемпионат Азии, который пройдет в Индии, стартовал в послевоенном Алеппо, сообщил журналистам директор Федерации бокса Сирии Мухаммад Кавельсми.

«Будет производиться отбор на участие в чемпионате Азии. Мы договорились с Федерацией бокса России, что наши спортсмены поедут в Казань для подготовки к международным соревнованиям. Спасибо большое нашим русским друзьям за такую возможность!» — сказал Мухаммад Кавельсми.

Он уточнил, что в турнире в Алеппо принимают участие спортсмены из разных регионов Сирии. «После войны мы организовали боксерский союз Сирии. На этом чемпионате выступают 110 боксеров из 11 городов», — добавил Мухаммад Кавельсми.

Один из главных претендентов на победу в легкой весовой категории — Леонес Али Джебор. «Я сам из Хамы. Тренируюсь третий год для участия в этом чемпионате. Я его долго ждал. Тренировался даже во время войны, когда прилетали мины», — рассказал он.

В Федерации бокса Сирии уточнили, что победители в мае после подготовки в России поедут в индийский Нью-Дели. Предыдущий чемпионат Азии по боксу проходил в таиландском Бангкоке в апреле 2019 года. Из-за пандемии нового коронавируса в 2020 году соревнования не проводились.

14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:07 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Эвлия Челеби. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония