Россия примет Всемирные зимние корпоративные игры в 2023 году

08.10.2021 ТАСС 1
Президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Трудовые резервы" Илья Галаев. Фото: tass.ru

Планируется, что соревнования состоятся в феврале 2023 года в Москве, в них примут участие около 5 тысяч человек из более 40 стран мира.

Всемирные зимние корпоративные игры в 2023 году пройдут в России. Об этом ТАСС рассказал президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Илья Галаев.

Такое решение было принято на заседании Генеральной ассамблеи Всемирной федерации корпоративного спорта, которое прошло в пятницу в Афинах.

«Мы выиграли право проведения Всемирных зимних корпоративных игр в России. Это спортивные Игры уровня Олимпиады, только для любителей. В мире это направление развивается уже не первый год, с этого года к движению присоединилась и Россия, и сразу же мы подали заявку на проведение Игр в нашей стране. Мы планируем, что Россия станет настоящей спортивной державой, мы готовы провести Игры в 29 дисциплинах», — заявил Илья Галаев.

Планируется, что Игры состоятся в феврале 2023 года в Москве. В мероприятии примут участие около 5 тыс. человек из более 40 стран мира. В программе планируется проведение соревнований по таким видам спорта, как лыжные гонки, биатлон, горнолыжный спорт, сноуборд.

Россия в 2019 году стала членом Европейской и Всемирной федераций корпоративного спорта (WFCS/EFCS), которые объединяют спортсменов-любителей из более 40 стран. Организация была создана 2 июня 2014 года президентом Европейской федерации корпоративного спорта (EFCS) Дидье Бейсером и спортивными организациями компаний в Азии. Официальным представителем от России стало Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы».

С 6 по 10 октября в Греции проходят Всемирные летние корпоративные игры. Сборная России в составе 170 человек впервые принимает участие в соревнованиях. Россияне на данный момент завоевали девять медалей — семь золотых, серебряная и бронзовая.

12:35 Путешествие по городам с историей. Хюэ, Вьетнам. У реки (с субтитрами) 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+
13:55 Экзотические фрукты. Питайя 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония