Новый рекорд: юный чеченец отжался 4874 раза

15.08.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
10-летний рекордсмен из Чечни. Фото: iz.ru

Десятилетний Арби Якубов стал лидером в своей возрастной категории.

Достижение официально зарегистрировал главный редактор книги рекордов России Станислав Коненко. По словам отца Арби, его сын увлекается спортом с пяти лет. В будущем он продолжит совершенствовать свое мастерство.

Первая детская регата
прошла на Северном Кавказе

Прежний рекорд принадлежит 6-летнему чеченцу Рохиму Куриеву. Он отжался от пола 4818 раз. Это, по словам Станислава Коненко, является мировым достижением в категории «Наибольшее количество отжиманий от пола за один подход мальчиками шести лет». 

Кстати, в Чечне есть и самый юный охранник главы республики. Это 6-летний Магомед-Эми Газиев. «С сегодняшнего дня мне не нужно ни о чём беспокоиться. У меня появился охранник-профессионал, равных которому нет в мире», — написал глава региона в Инстаграме.

Кадыров добавил, что, несмотря на свой возраст, мальчик полон «смелости, решимости и отваги» и готов встать горой за своего кумира. Амуницию и полное обмундирование Магомед-Эми выделили из фонда Ахмата Кадырова, а игрушечное оружие ребенку купили в детском магазине.

5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
5:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония