На льду Байкала прошёл хоккейный матч

09.03.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Матч на льду озера Байкал. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Байкал превратили в каток.

В России 8 марта на льду озера Байкал в районе посёлка Голоустное состоялся хоккейный матч. В числе зрителей этого удивительного мероприятия на импровизированном катке была и действующий посол Великобритании в России Дебора Броннерт.

хокей.png

Юрий Капустин, хоккеист-любитель:

«Я в восторге от игры. Просто восхищён. Думаю, что это моя лучшая игра! И самый большой приз, который мы сегодня предложили, это спасти планету Земля от экологической катастрофы. Лёд чистый и быстрый. И это дополнительный аргумент в пользу того, что мы должны сделать всё от нас зависящее для того, чтобы Байкал сохранить и ни в коем случае не уничтожить. Такова основная задача, и мы будем всё делать, чтобы на самом деле так и было…»

хокей_6.png

Дебора Броннерт, посол Великобритании в России:

«Я так рада, что я нахожусь сейчас здесь в Иркутском районе и присутствую на матче «Последняя игра». Безусловно, проблема изменения климата и экология — это проблема, которую надо нам всем сообща решать! Все страны должны работать вместе для того, чтобы преодолеть эту общую угрозу. И Россия здесь играет большую роль».

хокей_4.png

Главным инициатором матча стал звезда советского хоккея Вячеслав Фетисов. В настоящее время он занимает пост председателя Всероссийского общества охраны природы и посла организации ЮНЕП, способствующей реализации программ ООН по защите окружающей среды по Арктике и Антарктике. Фетисов — также первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи.

хокей_1.png

14:00 Новости 12+
14:07 «Мой Пекин. Четвероногий Пекин» Документальный сериал 12+
14:40 Вкус путешествий. Вьетнам и Камбоджа 12+
14:45 Вкус путешествий. Вьетнам. Бухта Халонг 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония