Китай уверен в успешном проведении зимних Олимпийских игр-2022

14.03.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

«Китай способен преодолеть все трудности и в намеченные сроки провести
зимние Олимпийские игры-2022 в Пекине, создав яркое и успешное олимпийское
событие для всего мира», — заявил высокопоставленный представитель команды
организаторов Игр 2022 года.

Чжан Цзяньдун, исполнительный вице-председатель оргкомитета зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года, представил Международному олимпийскому комитету (МОК) информацию о подготовке к предстоящим Играм на 137-й сессии МОК, которая состоялась 11-го марта в онлайн-режиме.

ОИ 2021 1.jpg

Чжан Цзяньдун проинформировал о ходе строительства и эксплуатации спортивных площадок и инфраструктуры, организации соревнований, а также мерах по профилактике и контролю COVID-19. По его словам, при поддержке МОК и китайского правительства оргкомитет тесно сотрудничал с соответствующими сторонами в стране и за рубежом для продвижения подготовительных работ и добился солидных результатов.

ОИ 2021 2.jpg


Хуан Антонио Самаранч
, председатель Координационной комиссии МОК по Пекину-2022, отметил, что ход подготовки Китая впечатляет, добавив, что все задачи выполняются поэтапно и упорядоченно. Он также отметил, что значительные успехи были достигнуты в строительстве объектов, организации соревнований и повторном использовании объектов культурного достояния страны.

ОИ 2021 4.jpg

Президент МОК Томас Бах высоко оценил проделанную Китаем работу, выразив надежду, что все подготовительные работы пройдут благополучно до начала мероприятия, которое должно стартовать 4 февраля 2022 года.

ОИ 2021 5.jpg

11:00 Новости 12+
11:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
11:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония