Благодаря работе Росгвардии люди и олени соревновались в безопасности

22.03.2021 Сергей Шарун, начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу 1
Фото: пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу

В Нарьян-Маре Росгвардия и полиция обеспечили безопасность зрителей и участников гонок на оленьих упряжках «Сямянхат мерета». Благодаря слаженной работе правоохранительных органов происшествий не допущено.

В городе Нарьян-Маре прошёл традиционный ненецкий спортивный праздник «Сямянхат мерета» (Самый быстрый). Гонки на оленьих упряжках собрали множество зрителей и участников со всех уголков Ненецкого автономного округа и гостей из других регионов. Безопасность граждан обеспечивали военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по НАО совместно с коллегами из регионального Управления МВД России, ГУ МЧС России по НАО, экстренных служб и частных охранных организаций. Трассу для гоночных заездов устроили на льду Качгортинской курьи.

2021.03.22 - Росгвардия НАО, ООП, Сямянхат мерета (1).jpg

«Гонки на оленьих упряжках – гордость Ненецкого автономного округа, отражение уникальной культуры коренных малочисленных народов Севера. Мастерство каюров оттачивают и передают из поколения в поколение. В соревнованиях участвуют мужчины и женщины – оленеводы и чумработницы. Красочное мероприятие посещает множество зрителей. За безопасностью граждан и правопорядком следят совместные наряды войск национальной гвардии и полиции. Благодаря слаженной работе правоохранительных органов происшествий не допущено», – заявил начальник Управления Росгвардии по НАО подполковник полиции Александр Димитриев.

2021.03.22 - Росгвардия НАО, ООП, Сямянхат мерета (3).jpg

10:45 Вне зоны. Кяфарское городище 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
11:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония