Жители Дальнего Востока активно бронируют туры на Пхукет

07.11.2022 ТАСС 1
Фото: news.myseldon.com

На Дальнем Востоке отмечают высокий спрос на рейсы в Таиланд.

Турфирмы отмечают высокий спрос на рейсы из Хабаровска на остров Пхукет в Таиланде среди жителей дальневосточных регионов РФ. Об этом в понедельник сообщила ТАСС представитель Российского союза туриндустрии Валентина Асеева.

Чартерные рейсы на Пхукет из Хабаровска запустили накануне. Это направление открылось впервые с начала пандемии. Ранее оно было очень популярным — лететь до Пхукета около восьми часов без пересадок, нет значительной разницы во времени.

«Первый рейс из Хабаровска улетел полным, со 100-процентной загрузкой. На последующие рейсы осталось совсем немного мест. Активно берут туры на Пхукет жители Хабаровского края, Приморья, Сахалина, Магадана, Камчатки. Высокий спрос на Таиланд со всего Дальнего Востока», — сказала Валентина Асеева. Из других дальневосточных городов подобных рейсов нет.

Вылеты на Пхукет осуществляются бортами авиакомпании «Икар», рейсы спланированы до конца марта. Это ночной перелет с базовым питанием. Цены на тур на ближайшие даты начинаются от 102-105 тыс. на человека на 14 дней. «В первый день продаж цены были ниже примерно на 15 тыс. рублей. Это было связано именно со стартом продаж, на второй день цены поднялись до рентабельных. Речь идет о 14 днях отдыха, соответственно, цены несколько выше, чем те, к которым привыкли люди», — сказала собеседница агентства.

Сейчас идет активное бронирование туров на Пхукет на Новый год и весь январь, многие отели уже полностью забронированы на праздничный период, несмотря на традиционное для этого времени увеличение стоимости. Падения спроса не ожидается, отметила Валентина Асеева. Она также добавила, что на Пхукете пока открылись не все отели, но выбор мест для размещения достаточный.

В конце октября запустили рейсы из Владивостока в Лаос, откуда также можно с пересадкой добраться в Таиланд, Вьетнам, Индонезию. Только билеты до Лаоса стоят 60-80 тыс. на человека, но и это направление активно покупается, сказала Валентина Асеева.

9:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Мамрюк-Огой и водопады Руфабго 12+
10:30 Вне зоны. Урочище Клады 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония