Всероссийский фестиваль Nauka 0+ пройдёт в Новосибирской области

03.11.2021 ТАСС 1
Фото: mymoscow.su

Мероприятие пройдет с 11 по 21 ноября.

Новосибирская область с 11 по 21 ноября станет столицей XVI Всероссийского фестиваля Nauka 0+ («Наука для всех»), проходящего при поддержке Минобрнауки России и СО РАН, сообщает пресс-служба правительства региона в среду.

«Фестиваль Nauka 0+ в очередной раз подчеркивает особый статус Новосибирской области как центра развития экономики знаний, дает возможность собрать на его площадке самые различные аудитории и среды, объединить их представителей в команду сторонников научно-технического и социального прогресса. Территориальные площадки Всероссийского фестиваля науки Nauka 0+ — важнейшие узлы фестивальной сети событий и проектов — неизменно привлекают внимание всех, кто интересуется наукой, кто продвигает ее в регионах. <…> В ноябре регион организует целый научно-просветительский марафон, который в максимально интенсивной и доступной форме отразит повестку Года науки и технологий в РФ, используя огромный потенциал своих ученых и исследователей», — приводит пресс-служба слова главы региона Андрея Травникова.

В программе фестиваля в Новосибирской области открытие виртуального музея, онлайн-лектории, квизы, а также показы кино о разных направлениях науки. Кроме этого, участники фестиваля смогут посмотреть более 140 лекций и видеоэкскурсий. Среди онлайн-мероприятий Nauka 0+ викторины для школьников, выставки, квесты, игры, круглые столы, а также версус-баттл «Великие художники», который проведет для студентов Новосибирский государственный университет архитектуры и дизайна.

Всероссийский фестиваль Nauka 0+ — один из крупнейших просветительских проектов в области популяризации науки в мире, он проходит ежегодно с октября по ноябрь. Мероприятие зародилось в 2006 году в МГУ им. М. В. Ломоносова по инициативе его ректора Виктора Садовничего, за 15 лет проведения в нем приняли участие более 25 млн человек. В этом году фестиваль проходит в статусе одного из ключевых событий объявленного президентом Года науки и технологий в России.

14:00 Новости 12+
14:07 «Мой Пекин. Четвероногий Пекин» Документальный сериал 12+
14:40 Вкус путешествий. Вьетнам и Камбоджа 12+
14:45 Вкус путешествий. Вьетнам. Бухта Халонг 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония