Владимир Путин провёл телефонный разговор с премьер-министром Индии

24.08.2021 ТАСС 1
Нарендра Моди и Владимир Путин. Фото: rg.ru

Нарендра Моди поблагодарил Путина за поставку и производство в Индии российских вакцин.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в телефонном разговоре во вторник поблагодарил президента РФ Владимира Путина за содействие в борьбе с пандемией коронавируса, в том числе за поставку и производство в Индии российских вакцин. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Нарендра Моди выразил признательность Владимиру Путину за оказываемое содействие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, включая поставку и производство в Индии российских вакцин, а также передачу необходимых лекарственных препаратов и медицинского оборудования», — говорится в сообщении.

Кроме того, лидеры России и Индии затронули ряд вопросов дальнейшего развития двусторонних отношений «особо привилегированного стратегического партнерства, в том числе в торгово-экономической сфере». В пресс-службе Кремля добавили, что Владимир Путин и Нарендра Моди также обсудили график предстоящих контактов на различных уровнях.

Российская вакцина «Спутник V» была одобрена в Индии 12 апреля в рамках процедуры ускоренной регистрации. Мощности индийских производителей в партнерстве с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) позволят выпускать более 850 млн доз вакцины в Индии ежегодно. Вакцинация населения страны началась в мае.

14:07 «Мой Пекин. Четвероногий Пекин» Документальный сериал 12+
14:40 Вкус путешествий. Вьетнам и Камбоджа 12+
14:45 Вкус путешествий. Вьетнам. Бухта Халонг 12+
14:50 Вкус путешествий. Вьетнам. Сайгон 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония