Викторианский пикник устроили в Челябинске готы

16.09.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
В Челябинске готы устроили акцию. Фото: hornews.com

Провели акцию в городском бору, участниками стали около 20 человек.

Девушки надели корсеты с длинными чёрными юбками и вуалями, а молодых люди пришли к месту встречи в цилиндрах и черных сорочках. 

В челябинском бору
появилась «Лесная сказка»

Пикник устроили в окрестностях парка Гагарина. На поляне расстелили бархатные покрывала, на которые выложили фрукты, выпечку и конфеты. По условиям акции, каждый должен был принести что-то вкусное. 

После пикника готы прошли по улицам города. К необычно одетым демонстрантам подходили прохожие – многие восторженно восклицали «вот бы все так наряжались» и просили сфотографироваться с черной процессией.

Пикник для нас – это повод облачиться в наши костюмы, провести фотосессию, пообщаться друг с другом. У нас нет возможности ходить так каждый день, ведь городская среда не приспособлена для викторианских нарядов, рассказывает организатор мероприятия Джулия Ви.

По словам участников пикника, кто-то готические платья шил самостоятельно, а кто-то заказывал одежду и аксессуары в интернете.  

3:35 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Иордания 12+
4:50 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония