Вьетнам возобновит внутреннее железнодорожное сообщение

12.10.2021 ТАСС 1
Фото: asia-vietnam.ru

Возобновится движение поездов по трансвьетнамской магистрали Ханой — Хошимин, связывающей север и юг страны, а также по северному маршруту Ханой — Хайфон.

Вьетнам приступает к восстановлению прерванного из-за пандемии железнодорожного сообщения между северной и южной частями страны с 13 октября. Об этом сообщил во вторник новостной портал VnExpress со ссылкой на Министерство транспорта республики.

Как отмечается в распоряжении Минтранса, со среды возобновляется движение поездов по трансвьетнамской магистрали Ханой — Хошимин, связывающей север и юг страны, а также по северному маршруту Ханой — Хайфон. На маршруте Ханой — Хошимин будет разрешена посадка и высадка пассажиров на 23 станциях, а на маршруте Ханой — Хайфон — на 7 станциях. Пассажиры, выезжающие из районов, относящихся к зоне высокого риска распространения коронавирусной инфекции, должны быть полностью вакцинированы против COVID-19, а путешествующие в такие районы должны в обязательном порядке иметь отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее чем за 72 часа до предполагаемой поездки.

Ранее Минтранс объявил о восстановлении прекращенного на фоне пандемии авиационного и автотранспортного сообщения внутри страны.

Восстановление внутренних авиационных перевозок началось с 10 октября и изначально ориентировано на те районы и местности, где распространение заболевания COVID-19 уже находится под контролем. В соответствии с инструкцией Минтранса привитым от коронавируса и переболевшим коронавирусом пассажирам при наличии у них документального подтверждения этого для перелетов разрешается не сдавать ПЦР-тест.

12 октября началось поэтапное возобновление движения пассажирских автобусов между городами и провинциями. На начальном этапе ежедневное количество междугородних рейсов не будет превышать 30% от объема перевозок в период до введения ограничений.

2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Художественный фильм «Команда «Вихрь» 16+
4:45 «Большое интервью». Сергей Катырин 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония