Вьетнам получит награду за обучение умному потреблению новостей

09.09.2020 "Большая Азия" 1
Фото: https://vietnamnews.vn/

Вьетнамский новостной проект информационного агентства по борьбе с фейковыми новостями получил международную награду в прессе.

Проект по борьбе с фейковыми новостями Вьетнамского информационного агентства (VNA) получил главный приз в категории «Лучший проект для новостной грамотности». Это одна из десяти категорий в рамках Азиатской премии Digital Media 2020, вручаемой WAN-IFRA, Всемирной ассоциацией издателей новостей.

Ожидается, что победители будут официально объявлены на церемонии Digital Media Asia 2020, которая должна состояться 15 октября этого года.

Проект VNA по фейковым новостям под названием «Борьба с фейковыми новостями – творческие идеи и эффективные решения» состоит из трех частей: антифейковой новостной песни на 15 языках, включая английский, испанский, русский, итальянский, немецкий, китайский, японский, тайский, индонезийский, кхмерский, лаосский и арабский; аккаунта TikTok Factcheckvn для привлечения молодежи и учебной кампании, которая даёт студентам навыки отличать фейковые новости от реальных.

Сегодня фейковые новости распространяются по всему миру, и Вьетнам не стал исключением. Вьетнамское информационное агентство (VNA), известное как одно из ведущих медиаагентств Социалистической Республики, является пионером в борьбе с фейковыми новостями. Тысячи глубоких публикаций не только предупреждают зрителей и читателей об угрозах фейковых новостей, но и активно раскрывают неверную информацию в прессе.

5:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Кругосветка с Педро. Шри-Ланка 16+
7:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония