В Шанхай направлены 2 тысячи военных медиков из-за вспышки коронавируса

04.04.2022 ТАСС 1
Фото: news.myseldon.com

Согласно официальным данным, в больницах Шанхая находятся свыше 55,9 тыс. инфицированных коронавирусом, в связи с чем власти объявили о тотальной проверке населения на COVID-19.

Министерство обороны КНР направило в Шанхай порядка 2 тыс. военных медиков для ликвидации вспышки заражений коронавирусом. Об этом сообщило в понедельник китайское военное ведомство.

Как уточняется на его странице в социальной сети WeChat («Вичат»), врачей и медсестер направило командование сухопутных и военно-морских сил Китая. В город, как отмечается, приедут семь групп медицинского персонала.

«Они приступят к работе сразу после прибытия в Шанхай», — говорится в сообщении. В частности, медики Минобороны начнут проводить массовое тестирование местного населения на коронавирус.

Согласно официальным данным, в больницах Шанхая находятся свыше 55,9 тыс. инфицированных коронавирусом. Из них около 96% — бессимптомные носители. Число ежедневно выявляемых заразившихся в городе быстро возрастает. В связи с этим власти объявили о тотальной проверке всего местного населения на COVID-19.

8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 Исчезающая еда. Филиппины. 1 часть 12+
9:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония