В Пекин приходит Праздник Весны и Олимпиада-2022

30.01.2022 China Media Group (CMG), телеканал "Большая Азия" (Инна Изыхеева) 1
Кадры из программы "Китайская панорама"

Смотрите информационно-публицистическую программу «Китайская панорама» на телеканале «Большая Азия» (Выпуск 02):
— Си Цзиньпин встретился с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом
— Пекин полностью готов к зимним Олимпийским играм 
— В Китае запустил новейший спутник для наблюдения за поверхностью Земли
— Приходит Праздник Весны. Как в Пекине проходила репетиция главного концерта страны 





Олимпийские игры способствуют развитию индустрии зимних видов спорта в Китае

Председатель КНР Си Цзиньпин встретился с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом в государственной резиденции Дяоюйтай в Пекине. Лидер Китая отметил, что Олимпиада поспособствовала развитию индустрии зимних видов спорта в стране. 

КН 02-01.jpg

Си Цзиньпин, Председатель КНР:


«Для меня не самое главное, сколько золотых медалей будет завоевано китайскими спортсменами на этот раз. Для меня важнее то, какая вдохновляющая сила и жизненная энергия будут привнесены в нашу страну за счет проведения этих Игр».

Томас Бах поблагодарил Китай за грандиозную подготовку к Играм. Он абсолютно уверен в том, что зимняя Олимпиада 2022-ого года пройдёт безопасно и успешно.

КН 02-02.jpg

Томас Бах, Президент Международного олимпийского комитета:

«Я хотел бы поздравить Вас с тем, что Вы не только достигли, но и перевыполнили поставленную Вами цель по привлечению 300 миллионов китайцев к занятиям зимними видами спорта. В этих видах спорта Игры в Китае открывают новую эру для всего мира».

КН 02-03.jpg
 
На встрече Си Цзиньпин отметил, что после шестилетней подготовки в Пекине уже все готово к проведению зимних Олимпийских игр.


Китай полностью готов к зимним Олимпийским играм-2022

КН 02-07.jpg

В Поднебесной полностью завершена подготовка к зимним Олимпийским играм, которые пройдут с 4 по 20 февраля. Главный медиацентр в Пекине и пресс-центр в Чжанцзякоу уже распахнули свои двери для журналистов со всего мира. Трассы Национального конькобежного стадиона полностью покрыты льдом. Готово снаряжение для китайской спортивной делегации, а также сумки, чемоданы, обувь и противоэпидемические принадлежности.

КН 02-10.jpg

Се Чуньлун, сотрудник по выдаче снаряжения китайской спортивной делегации:   


«Олимпийские игры служат площадкой, на которой каждая спортивная делегация представит имидж своей страны. Мы полностью продумали дизайн экипировки, чтобы отразить культурные особенности Китая и показать свою индивидуальность». 

КН 02-09.jpg

Перед началом соревнований Пекинский организационный комитет по Зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2022 года подписал меморандум о сотрудничестве в области антидопинговых расследований, информирования и разведки с Международным агентством допинг-тестирования и рядом других государственных структур. Меморандум полностью отражает «нулевую терпимость» китайского правительства и Пекинского оргкомитета зимней Олимпиады к использованию запрещенных препаратов и методов в спорте.


В Китае запустили новейший спутник для наблюдения за поверхностью Земли

КН 02-11.jpg

Как сообщила Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники, на орбиту выведен новейший спутник L-SAR 01A. Он оснащен мощным радаром и будет использоваться для осуществления геологических проектов, наблюдения за сейсмической активностью и предотвращения последствий стихийных бедствий. 

КН 02-14.jpg

Ян Шунун, Директор Объединенной лаборатории технологий и центра запуска 


«Все темы исследований в нашей лаборатории направлены на актуальные потребности космических запусков, поиска и спасения. Мы сосредоточены на решении практических задач и готовимся к будущим космическим миссиям». 

КН 02-13.jpg

L-SAR 01 – это спутниковая группа, которая состоит из двух спутников L-SAR 01А и L-SAR 01B. Они предназначены для вывода на орбиту высотой 600 километров. L-SAR 01B планируется запустить в конце февраля.


В Пекине готовятся к празднику Весны

КН 02-15.jpg

В Пекине прошла репетиция гала-концерта, посвященного празднику Весны. Этот концерт по праву считается главным культурным новогодним событием Поднебесной, в этом году он транслируется ночь с 31 января на 1 февраля. В программе – песни, танцевальные номера, разговорные миниатюры, цирковые представления, фрагменты оперы.

КН 02-17.jpg

Новогоднее мероприятие включает номера на самые актуальные для населения темы, в том числе возрождение сельских районов, защита окружающей среды, а также зимние Олимпийские игры. Название ежегодного гала-концерта в честь праздника Весны по-китайски звучит «Чуньвань». Начиная с 1983 года, он транслируется по телевидению и уже давно стал одним из обязательных атрибутов праздника Весны – самого крупного изо всех традиционных праздников для китайцев по всему миру.

КН 02-16.jpg

Согласно данным Медиакорпорации Китая, трансляция новогоднего гала-концерта в прошлом году привлекла больше миллиарда зрителей. 

14:07 «Мой Пекин. Четвероногий Пекин» Документальный сериал 12+
14:40 Вкус путешествий. Вьетнам и Камбоджа 12+
14:45 Вкус путешествий. Вьетнам. Бухта Халонг 12+
14:50 Вкус путешествий. Вьетнам. Сайгон 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония