В начале мая возобновятся грузовые перевозки по Амуру из Хабаровска в Китай

29.04.2021 ТАСС 1
Фото: Fototerra.ru

До пандемии на этом направлении функционировали также пассажирские перевозки.

Грузоперевозки из Хабаровска в китайский Фуюань по Амуру возобновят в начале мая, сообщается на сайте Росгранстроя в четверг.

«Хабаровский филиал ФГКУ „Росгранстрой“ информирует о том, что по результатам проведенного координационного совета филиалом совместно с государственными контрольными органами принято решение со 2 мая 2021 года возобновить работу грузового направления речного пункта пропуска „Хабаровск“ (сопредельный пункт пропуска на китайской стороне — „Фуюань“)», — говорится в сообщении.

В навигацию прошлого года грузовые перевозки на направлении Хабаровск — Фуюань выполнялись в полном объеме, они были приостановлены с завершением навигации по Амуру.

До пандемии на этом направлении функционировали также пассажирские перевозки. От Хабаровска до китайского города в провинции Хэйлунцзян можно было добраться по реке на скоростном судне в среднем за 1 час 20 минут. За сезон на этом маршруте обслуживали свыше 50 тыс. человек — жителей России и Китая. Туристический сезон длился с мая по октябрь.

13:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+
13:55 Экзотические фрукты. Питайя 12+
14:00 Новости 12+
14:07 «Мой Пекин. Четвероногий Пекин» Документальный сериал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония