В Израиле создали уникальную систему для быстрой вакцинации

06.01.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1

Израиль вышел в лидеры по числу сделанных прививок.

В Израиле в течение двух недель после начала кампании по вакцинации населения от COVID-19 привилось около 15% граждан. Всего на территории этой ближневосточной страны проживает 9 миллионов 300 тысяч человек.

 Снимок экрана 2021-01-06 в 13.55.24.png

Хагай Левин, эксперт в области общественного здравоохранения, Еврейский университет, Иерусалим:

«Израиль хорошо подготовился к массовой вакцинации с точки зрения логистики: мы создали холодильные камеры во всех опорных пунктах, сумели оперативно доставить небольшие партии вакцины даже в самые отдалённые уголки, то есть сделали то, что должно сделать любое другое государство: быстро подготовиться и проявить гибкость».

 Снимок экрана 2021-01-06 в 13.54.37.png

Лидия Карми, 77 лет, пенсионерка, бывший ректор:

«Я хочу вновь обрести свободу перемещения. Я уже не молода и каждый год жизни для меня важен. Я так соскучилась по путешествиям! И меня окрыляет мысль, что через 2 с половиной месяца я вновь смогу ездить куда хочу, посетить своих родных и друзей, вернуться к нормальному существованию. Я этого очень-очень сильно жду!»

 Снимок экрана 2021-01-06 в 13.55.11.png

Израиль вырвался в мировые лидеры по числу сделанных прививок, чему способствует также организация местной логистики: большие ёмкости, в которых содержится поступающая в страну вакцина, переливаются в индивидуальную упаковку и доставляются во все медицинские центры, где можно получить укол. Израиль использует 2 вида вакцины — Pfizer/BioNTechпроизводства Германии и США, а также AstrаZeneca из Великобритании. Первая поставка американо-немецкой вакцины была произведена 9 декабря.

Снимок экрана 2021-01-06 в 13.54.28.png

5:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
5:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Кругосветка с Педро. Шри-Ланка 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония