В Черкесске реконструируют столетнее здание детской школы искусств

22.10.2021 ТАСС 1
Фото: cherkessk-news.net

В здании оборудуют звукозаписывающую студию и залы для постановок.

Реконструкция школы искусств города Черкесска в Карачаево-Черкесии (КЧР) будет проведена в рамках нацпроекта «Культура». В здании, построенном почти сто лет назад, появится звукозаписывающая студия и залы для постановок, рассказал на своей странице в Instagram мэр Черкесска Алексей Баскаев.

«Сразу два объекта допобразования преобразятся в Черкесске. Городская школа искусств на улице Ворошилова, которой почти 100 лет, будет полностью реконструирована к весне следующего года. В ближайшее время здесь будет завершено возведение каркаса здания, после чего начнется установка окон и дверей, монтаж кровли. Затем строители приступят к проведению инженерных сетей и отделочным работам», — написал он.

В обновленном здании появятся звукозаписывающая студия, залы для хореографических постановок, многофункциональный зал, классы для индивидуальных занятий и современный актовый зал на 182 посадочных места и со сценой. «Этот объект очень важен для нас. Он должен быть безопасным, удобным, комфортным для детей и педагогов», — добавил мэр.

По его словам, капитальный ремонт начался и в детской музыкальной школе №3. Планируется замена полов, системы отопления и электрической проводки. А также ремонт фасада и замена старой мягкой кровли на современную мембранную, после чего будут проведены отделочные работы. Капремонт планируется завершить до конца текущего года.

Как ранее рассказал ТАСС министр культуры КЧР Зураб Агирбов, семь школ искусств в Карачаево-Черкесии в 2021 году получат поддержку в размере 169,2 млн рублей на проведение капремонта и реконструкции по нацпроекту «Культура». Всего в республике работают 28 организаций дополнительного образования детей в сфере культуры, где обучаются 6 тыс. детей.

8:00 Новости 12+
8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония