В Бейруте добровольцы всей страны помогают жертвам взрыва

31.08.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Ливане волонтёры организовали помощь жертвам взрыва в Бейруте.



В пострадавшем от взрыва порту Бейрута добровольцы продолжают расчистку завалов. Волонтёры взяли на себя часть работы правительственных спасательных организаций.

Ливан Добровольцы 1.jpg

«Откровенно говоря, невозможно остаться в стороне и не оказывать помощь людям, — рассказывает Сария Саркис, она добровольно оказывает помощь пострадавшим. — Сначала я просто помогала им убираться в домах, а потом почувствовала, что способна на большее и что я делаю недостаточно. Мы все должны помогать друг другу, потому что мы все единый народ».

Ливан Добровольцы 2.jpg

«Люди сами идут в наши кварталы, — поясняет местный житель по имени Эмиль Абу Наамен. — Вот недавно пришли добровольцы и вставили пластиковые щиты в оконные проёмы. Обещали, что скоро принесут стёкла и вставят настоящие окна».

Ливан Добровольцы 6.jpg

«Вы знаете, нам придаёт сил то, что люди нуждаются в нас. Мы чувствуем это! Нам все так благодарны. А правительство вообще ничего не делает! Никакой поддержки пострадавшим не оказывает!» — возмущается Иннес Салум, ещё одна девушка из отряда волонтёров.

Ливан Добровольцы 7.jpg

Волонтёры создали колл-центр, в который местные жители могут звонить, чтобы им оказали квалифицированную помощь. К сожалению, у многих пострадавших даже нет денег, чтобы зарядить свой сотовый телефон. 

Ливан Добровольцы 5.jpg

Каждый день добровольцы ходят по полуразрушенным улицам и раздают жителям продовольствие и медикаменты. Солидарность всей страны спасает население Бейрута от отчаяния.

11:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
11:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония