Амурская область возвращается к привычной жизни

12.02.2021 ТАСС 1
Фото: gazprom.ru

В Приамурье сняли ограничения на работу общепита и отменили самоизоляцию для пожилых.

Заведения общепита в Амурской области с понедельника, 15 февраля, начнут работать в обычном режиме. Ограничения, введенные в связи с мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции, снимаются, сообщил в пятницу на своей странице в Instagram губернатор Василий Орлов.

«С 15-го числа снимаем ограничения по времени и по заполняемости залов в заведениях общепита. При этом сохраняем обязательную термометрию на входе», — сказал он.

Кроме того, с понедельника снимается ограничение по обязательной самоизоляции людей в возрасте старше 60 лет.

Также с пятницы, по словам Василия Орлова, снято ограничение на проведение массовых спортивных мероприятий при заполняемости зала на 50%.

Режим повышенной готовности в Амурской области действует с 27 января 2020 года. По данным правительства области, в регионе регистрируют менее 60 случаев заражения коронавирусной инфекцией в день. Всего в области зарегистрировано 20 288 случаев, умерли 148 человек. В регион поступило несколько партий вакцины по 7 тыс.

4:10 Жажда странствий. Иордания 12+
4:50 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония