Турция ожидает увеличения турпотока на 60-70%

21.03.2021 ТАСС 1
Фото: rustur.ru

Турция рассчитывает, что турпоток из-за рубежа в страну в 2021 году увеличится на 60-70%.

Туристическая индустрия к началу сезона будет полностью готова к приему гостей из-за рубежа, при том, что ожидается увеличение турпотока на 60-70 процентов. Об этом говорится в распространенном заявлении главы Союза туроператоров Турции (Tursab) Фируза Баглыкайя, поступившем в воскресенье в распоряжение ТАСС.

«В нашей стране, как и во многих других странах, начались исследования в сфере вакцинации. Во всем мире было вакцинировано более 400 млн человек, общее число поставивших прививку людей в Турции превысило 13 млн. В апреле в нашу страну поступит еще 100 млн доз вакцины от коронавируса. Наше правительство положительно оценило нашу просьбу о вакцинации сотрудников туристического сектора в качестве приоритетной отрасли. Таким образом к началу сезона наша индустрия будет готова во всех аспектах к приему гостей», — подчеркнул Фируза Баглыкайя.

Фируза Баглыкайя выразил уверенность, что в 2021 году поток иностранных туристов в Турцию «увеличится на 60-70% по сравнению с прошлым годом». «Мы ожидаем, что в этом году нашу страну посетит более 20 млн иностранных гостей», — добавил он.

В Tursab назвали важным событием «прогресс в сфере вакцинации» в ряде стран. Турецкие туроператоры также рассчитывают, что «первые туристические группы с середины апреля начнут приезжать из таких важных рынков, как Россия и Украина».


Между тем в начале февраля министр культуры и туризма
Мехмет Нури Эрсой заявил, что туристический сезон в Турции начнется в апреле с внутреннего туризма, а затем в республику начнут приезжать гости, в первую очередь из России и Англии. В середине марта президент Тайип Эрдоган выразил мнение, что республика готова принимать туристов из России с учетом всех необходимых мер безопасности.

1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+
2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония