Турция планирует открыть туристический сезон в апреле

04.02.2021 ТАСС 1
Иллюстрация bigasia.ru

Начало туристического сезона в Турции запланировано на апрель.

Начало туристического сезона в Турции запланировано на апрель, заявил в четверг в интервью телеканалу «Хабертюрк» министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой.

«Наша цель — начать туристический сезон в апреле. Мы планируем начать с туристических регионов, — подчеркнул глава Минкультуры. — Он [сезон] начнется со Средиземного моря и постепенно перейдет к Эгейскому региону. В конце апреля будут праздники в России, во всех русскоязычных странах настанет сезон отпусков».

По словам Эрсоя, в апреле начнется сезон для внутреннего туризма, затем в страну начнут приезжать гости из России и Англии.

В прошлом году туристический сезон в Турции из-за пандемии коронавируса был перенесен на июнь. У граждан России возможность приехать на отдых появилась лишь в августе с возобновлением авиасообщения между странами.

15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
16:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония