Турция готова принимать российских туристов

10.03.2021 ТАСС 1
Фото: Travelvse.ru

Тайип Эрдоган заявил, что Турция готова принимать в этом году туристов из РФ.

Президент Турции Тайип Эрдоган считает, что республика готова принимать туристов из России с учетом всех необходимых мер безопасности. Об этом он заявил в ходе торжественной церемонии по случаю начала сооружения энергоблока № 3 атомной электростанции «Аккую» в турецкой провинции Мерсин. Трансляцию ведет телеканал ТРТ.

«Мы рассчитываем, что в этом году сможем возместить ущерб в сферах экономики, туризма и инвестиций, который был нанесен в прошлом году из-за коронавируса. В этом году мы готовы принимать российских гостей благодаря тому, что мы подготовили инфраструктуру в сфере здравоохранения. И готовы это делать с учетом всех мер безопасности», — отметил Тайип Эрдоган.

Между тем в начале февраля министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой заявил, что туристический сезон в Турции начнется в апреле с внутреннего туризма, а затем в республику начнут приезжать гости, в первую очередь из России и Англии.

2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Художественный фильм «Команда «Вихрь» 16+
4:45 «Большое интервью». Сергей Катырин 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония