Центральный музей Росгвардии представил свой вклад в проведение Международного конкурса «Армия культуры»- 2022

28.04.2022 Пресс-служба Росгвардии 1
Фото: Пресс-служба Росгвардии

Начальник Центрального музея войск национальной гвардии Российской Федерации полковник Сергей Мазур представил выставочные проекты Росгвардии на круглом столе, посвященном подготовке и проведению на территории стран-участниц Армейских международных игр-2022 Всероссийского этапа Международного конкурса «Армия культуры».

В ходе презентации он подчеркнул, что войска правопорядка вот уже более двух веков обеспечивают безопасность государства и граждан, участвуют в локализации и предотвращении многих вооружённых конфликтов, в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. История войск подробно отражена в постоянно действующей экспозиции Центрального музея войск национальной гвардии. Для выездных мероприятий коллектив музея разработал передвижную выставку «На страже тишины и спокойствия» с учетом передовых технологических решений музейного дела. 

Представленное в дизайн-проекте выставочное оборудование уже прошло апробацию при проведении различных выставочных мероприятий, посвященных памятным датам в истории Росгвардии. Так, например, в декабре 2021 года выставка демонстрировалась в Российском историческом обществе, а в марте нынешнего года она успешно экспонировалась на Международном техническом форуме «Экспотехностраж»-2022 в Санкт-Петербурге.

На страже спокойствия 3.jpg

Работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, пропаганде исторических традиций требует новых подходов, инициатив, решений. В рамках этой работы в Центральном музее Вооруженных сил участникам круглого столе был также представлен дизайн-проект военно-полевой выставки Центрального музея войск национальной гвардии Российской Федерации, которая предназначена для проведения выездных мероприятий и позволяет посетителям вне стен музея знакомиться с историей и боевыми традициями войск правопорядка.

В зависимости от возрастных категорий наполнение выставки и подача материала могут меняться. Для самых младших участников выставочных мероприятий упор делается на визуализацию. Уменьшается объем плоскостного материала, обновляется видеоряд.

На страже спокойствия 2.jpg

Важно отметить, что представленный дизайн-проект военно-полевой выставки прост в эксплуатации, мобилен при организации на различных площадках, в том числе в полевых условиях, не требует каких-то дополнительных затрат, может использоваться как с возможностью подключения к электричеству, так и при его отсутствии. Данная выставка является хорошим подспорьем в работе Центрального музея войск национальной гвардии при организации выездных мероприятий.

Дизайн-проекты Центрального музея войск национальной гвардии были с интересом встречены участниками Международного конкурса «Армия культуры»-2022, названы лучшими в своей сфере, заслуживающими распространения в качестве передового опыта для других силовых ведомств.

5:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
5:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Кругосветка с Педро. Шри-Ланка 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония