Токио вводит жёсткие ограничения движения транспорта

19.07.2021 NHK 1
Кадры NHK

В понедельник, накануне официального старта Олимпийских игр, в Токио и окружающих районах начали действовать усиленные ограничения движения транспорта.

Японский центр информации о дорожном движении сообщил, что на некоторых дорогах в столице ограничения привели к образованию дорожных пробок протяженностью 5 и более километров.

Центр также сообщил, что большее число водителей очевидно предпочли двигаться дорогами в объезд сети скоростных автомагистралей, обслуживающей центральный Токио, чтобы избежать дополнительной платы, установленной на время Игр.

Начиная с понедельника за пользование этой сетью автомагистралей в период с 6 часов утра до 10 часов вечера с водителей обычных автомобилей дополнительно взимается 1 тысяча иен или примерно 9,1 доллара.

На 11-ти участках вблизи мест проведения состязаний в Токио и соседней префектуре Тиба введены выделенные полосы движения и приоритетные полосы движения для транспорта, имеющего отношение к Играм.

В зависимости от количества транспорта на столичных скоростных автомагистралях и ряде других дорог возможны закрытия въездов и ограничения числа полос движения.

12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хюэ, Вьетнам. У реки (с субтитрами) 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония