Телеканал «Большая Азия» заключил соглашение о стратегическом партнёрстве с Институтом Китая и современной Азии

26.01.2023 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
На фото: руководитель ИКСА РАН Кирилл Бабаев и генеральный директор телеканала «Большая Азия» Александр Лебедев

Медиагруппа «Большая Азия», в которую входят одноимённый телеканал и сайт bigasia.ru, вместе с Институтом Китая и современной Азии РАН (ИКСА РАН) планирует запускать и продвигать совместные проекты, связанные с распространением экспертной информации о Китае и других странах Азии.

Соглашение о стратегическом партнёрстве между «Большой Азией» и ИКСА РАН подписали генеральный директор телеканала и сайта «Большая Азия» Александр Лебедев и руководитель ИКСА РАН Кирилл Бабаев.
В документе указаны намерения двух сторон – это создание совместных проектов, формирование медийной площадки для экспертного сообщества, чтобы обеспечить аудиторию объективной информацией о жизни азиатских стран. Это развитие коммуникаций со СМИ Азии, а также информирование отечественной и зарубежной аудитории о российской культуре и истории для создания позитивного имиджа нашей страны и многое другое.
ПОДПИСАНИЕ 02.jpg
На фото: руководитель ИКСА РАН Кирилл Бабаев и генеральный директор телеканала «Большая Азия» Александр Лебедев

Генеральный директор медиаресурса «Большая Азия» Александр Лебедев подчеркнул: «Для телеканала «Большая Азия» ИКСА РАН является важнейшим партнёром, так как это серьёзнейшая экспертная организация, обладающая высочайшими компетенциями не только по Китаю, но и по всей современной Азии. Мы договорились, что вместе с Евразийским бюро Медиакорпорации Китая мы в ближайшее время запустим экономическую программу, рассказывающую не только об успехах КНР, но и о совместных проектах Поднебесной с другими государствами мира. Не секрет, что Китай сегодня является драйвером мирового развития, но если мы проведём опрос аудитории, то убедимся, что реальных знаний у подавляющего большинства людей по этой теме нет. Почему? Нет специализированного контента. Как известно, «путь в бизнес лежит через знания», поэтому мы с коллегами из ИКСА РАН приняли решение о формировании объективного медийного продукта, который поможет нам ликвидировать эти пробелы».
«Разворот на Восток имеет не только политическое и экономическое, но и информационное измерение. Мы сегодня наращиваем работу по формированию пула изданий, телеканалов и информационных проектов в России, связанных со странами Азии. «Большая Азия» – один из таких перспективных проектов, и мы надеемся на продуктивное сотрудничество», – отметил руководитель ИКСА РАН Кирилл Бабаев.

ПОДПИСАНИЕ 03.jpg

На фото: руководитель ИКСА РАН Кирилл Бабаев, генеральный директор телеканала «Большая Азия» Александр Лебедев и руководитель Евразийского бюро Медиакорпорации Китая Ван Бинь

3:35 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Иордания 12+
4:50 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония