Сингапурцы будут ездить в общественном транспорте молча

21.05.2020 "Большая Азия" 1
Фото: www.imsph.sg

Власти страны запретили разговоры по телефону и просят пассажиров не разговаривать друг с другом во время поездки без крайней необходимости.

Эти требования стали известны из пояснений, сделанных межправительственной рабочей группой в связи постепенным выходом города-государства из режима изоляции после 1 июня.

«Мы полностью осознаем, что в транспорте будет очень тяжело сохранять социальную дистанцию в один метр, когда жизнь постепенно начнёт возвращаться в нормальное русло, возобновится деятельность многих предприятий, начнутся занятия в школах и вузах, — приводит слова сопредседателя группы, министра национального развития Лоуренса Вона агентство ТАСС. — Поэтому нам необходимо принять ряд мер по обеспечению безопасности». 

Кроме того, что гражданам придётся воздержаться от общения друг с другом, им предписано обязательное ношение защитных масок. 

Министр транспорта страны господин Кху Бун Ван отметил на своём аккаунте в Фейсбуке, что с наступлением лета и началом активных передвижений периодичность подачи общественного транспорта доведут до максимально возможных значений, дабы избежать большого скопления пассажиров.

19 мая правительство Сингапура объявило, что выход из карантина будет осуществляться в три этапа. На первом этапе может быть возобновлена работа части предприятий, сядут за парты школьники, малыши смогут пойти в детский сад. Затем начнут открываться рестораны и кафе, потом распахнут двери все магазины, спортивные и тренажерные клубы.

К нарушителям правил применяются довольно жёсткие меры. Отказ от ношения маски карается штрафом в размере 300 сингапурских долларов ($211), и это только в качестве первого нарушения. Повторное непослушание обойдётся нарушителю уже в тысячу сингапурских долларов ($705), последующее обернётся тюремным заключение на срок до полугода. Иностранцев депортируют.

13:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+
13:55 Экзотические фрукты. Питайя 12+
14:00 Новости 12+
14:07 «Мой Пекин. Четвероногий Пекин» Документальный сериал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония