Си Цзиньпин подчеркнул важность укрепления национального единства

10.06.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Ни одна из народностей страны не должна оставаться в стороне от процесса
всестороннего построения модернизированного социалистического государства.

Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе инспекционной поездки по провинции Цинхай на северо-западе Китая во второй половине дня 8 июня, когда посетил одну из деревень в посёлке Шалюхэ уезда Гангца Хайбэй-Тибетского автономного округа и пообщался с местными жителями.

Цинхай 1.jpg

Отметив, что в этом году исполняется 100 лет со дня основания Коммунистической партии Китая (КПК), Си Цзиньпин сказал, что народ искренне поддерживает Коммунистическую партию потому, что она всегда всем сердцем и всеми помыслами служит народу, а также стремится к повышению благосостояния всех народностей.

Цинхай 2.jpg

Китайский лидер сравнил тесную сплоченность китайской нации с зернышками граната. По его словам, мечта о великом возрождении китайской нации может быть реализована только тогда, когда все национальности страны объединятся воедино, как зернышки граната.

Цинхай 3.jpg

Он призвал всегда заботиться о людях, тесно полагаться на них и постоянно приносить пользу китайскому народу, а также неуклонно способствовать общему процветанию.

Цинхай 4.jpg

По словам главы Китая, необходимо должным образом регулировать взаимосвязь между экологией и народным благоденствием, координировать защиту окружающей среды с обеспечением жизни населения, а также приложить усилия для закрепления достижений в борьбе с бедностью и возрождении сельских районов.

Цинхай 6.jpg

Си Цзиньпин также подчеркнул важность консолидации сознания единой китайской нации и углубления национального единства. Он добавил, что необходимо активно направлять религии на адаптацию к обществу и решительно обеспечивать национальную безопасность.

13:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+
13:55 Экзотические фрукты. Питайя 12+
14:00 Новости 12+
14:07 «Мой Пекин. Четвероногий Пекин» Документальный сериал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония