Премьер-министр РФ планирует летом посетить Дальний Восток

16.03.2021 ТАСС 1
Михаил Мишустин. Фото: Tass.ru

Михаил Мишустин летом вновь посетит Дальний Восток.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин летом вновь посетит Дальний Восток. Об этом сообщила во вторник пресс-служба кабмина.

«Предполагается, что, как и в прошлый раз, Михаила Мишустина в этой рабочей поездке будут сопровождать вице-премьеры и министры», — говорится в сообщении.

В понедельник по итогам совещания с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока премьер заявил: «Летом правительство активно поработает на Дальнем Востоке, чтобы на месте посмотреть, как выполняются поручения президента, связанные с развитием этой стратегически важной для страны территории, и понять, что еще нужно сделать для повышения качества жизни и улучшения экономической ситуации в регионе».

Рабочая поездка Михаила Мишустина в округ состоялась в августе 2020 года. В течение недели он посетил Чукотку, Камчатку, Магаданскую и Амурскую области. По итогам этой рабочей поездки был дан целый ряд поручений.

В сентябре Михаил Мишустин утвердил Национальную программу развития Дальнего Востока. Он поручил профильным министерствам и ведомствам держать работу над национальной программой под постоянным контролем.

11:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
11:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония