Поток туристов в Китае за майские праздники вырос на 119%

05.05.2021 ТАСС 1
Фото: Travel-dom.ru

Количество граждан Китая, совершивших путешествия по стране превысило 230 миллионов человек.

Количество граждан Китая, совершивших путешествия по стране с 1 по 5 мая в период общенациональных выходных по случаю Дня труда, увеличилось в годовом исчислении на 119% и превысило 230 млн человек. Об этом сообщило в среду Министерство культуры и туризма КНР.

Согласно данным, опубликованным на странице ведомства в социальной сети WeChat («Вичат»), доход туристической отрасли за соответствующий период вырос на 138%, составив 113,2 млрд юаней (25,3 млрд долларов по текущему курсу).

Как уточняется в распространенном заявлении, пассажиропоток в Китае за праздники оказался даже немного выше уровня, существовавшего перед пандемией. Однако доходы сферы туризма восстановились лишь на 77% по сравнению с аналогичным промежутком 2019 года.

По оценке министерства, по итогам завершающихся праздников китайские туристы в целом оказались довольны путешествиями по стране: показатель, свидетельствующий о степени удовлетворенности граждан поездками, составил 84,8 балла из 100.

3:35 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Иордания 12+
4:50 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония