Китай заявил о полной готовности к проведению Паралимпийских игр

25.02.2022 Медиакорпорация Китая (CMG), телеканал «Большая Азия» (Юрий Новиков) 1
Кадры из программы "Китайская панорама"

Смотрите информационно-публицистическую программу «Китайская панорама» на телеканале «Большая Азия» (выпуск 32): 

  • В Пекине завершились 24-ые Зимние Олимпийские игры
  • Президент МОК поздравил Медиакорпорацию Китая с успешной работой на Олимпиаде
  • Китайский сноубордист стал самым молодым олимпийским чемпионом в этом виде спорта
  • Пекин заявил о полной готовности к проведению Паралимпийских игр



В Пекине завершились 24-ые Зимние Олимпийские игры

За выдающуюся организацию спортивного праздника устроители игр заслужили высокую оценку Международного олимпийского комитета.
Спортсмены китайской сборной соревновались в 15 дисциплинах в семи видах спорта, завоевав девять золотых, четыре серебряные и две бронзовые награды, они заняли третье место в медальном зачёте.

КП-32-03.jpg

По словам руководителя китайской олимпийской спортивной делегации Ни Хуэйчжуна, такие результаты говорят о растущей популярности зимних видов спорта в Поднебесной.

КП-32-11.jpg

Ни Хуэйчжун, руководитель китайской спортивной делегации на Играх:   


«Впечатляющие достижения китайских спортсменов ознаменовали покорение новой высоты на зимних Играх, и мы намерены использовать эту тенденцию. Мы рассчитываем на новые достижения и будем развивать зимние виды спорта на благо здорового Китая как великой спортивной державы».

КП-32-04.jpg

Накануне закрытия игр, во время проведения 139-й сессии МОК, президент Комитета Томас Бах вручил Олимпийский кубок китайскому народу. Как заявил Бах, «организация и проведение игр в Пекине не достигли бы такого уровня без поддержки всего населения Китая. Спортсмены и гости Олимпиады чувствовали теплоту людей, их энергию, гостеприимство и поддержку!».

КП-32-12.jpg

Президент МОК поздравил Медиакорпорацию Китая с успешной работой на Олимпиаде 

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах поблагодарил Медиакорпорацию Китая за организацию и успешное освещение зимних Олимпийских игр в Пекине.

КП-32-08.jpg

В письме руководителю CMG Шэнь Хайсюну он отметил, что Комитет признателен Медиакорпорации за давнюю приверженность Олимпийскому движению и демонстрацию олимпийского духа в трансляциях Зимних игр.

КП-32-09.jpg

По словам главы МОК, феноменальное количество зрителей, подтвердило возрастающий интерес жителей Китая к зимним олимпийским видам спорта. Томас Бах выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве МОК с Медиакорпорацией Китая в деле популяризации Олимпийского движения и вовлечения жителей Поднебесной в занятия спортом. Бах также пожелал китайскому народу счастливого и процветающего Года тигра и высказал намерение посетить CMG.

КП-32-10.jpg

Китайский сноубордист стал самым молодым олимпийским чемпионом в этом виде спорта

Су Имин,17-ти летний китайский сноубордист, вошёл в историю Китая и Олимпийских игр как самый молодой спортсмен, выигравший золото в биг-эйре и серебро в слоупстайле.

КП-32-16.jpg

Путь Су Имина к победам на играх в Пекине начался в четырехлетнем возрасте, когда маленького Су поставили на отцовский сноуборд. В 9 лет мальчик мечтал стать «королём сноуборда», а к 18-ти — завоевать Олимпийское золото.

Молодой человек прославился задолго до олимпийских наград — Су Имин известен своими ролями в кинофильмах и телесериалах. Но после приглашения в национальную сборную Китая, он выбрал сноубординг, тем более, он мечтал об Олимпиаде с детства.

КП-32-17.jpg

В 2019 году на чемпионате мира среди юниоров Су занял 23-е и 43-е места в биг-эйре и слоупстайле соответственно, а уже через два года завоевал свой первый титул чемпиона мира. Залогом успеха, по мнению Су, являются постоянные тренировки, обеспечивающие такие результаты на соревнованиях.

Су Имин, олимпийский чемпион:

«К победе нет короткого пути – необходимы постоянные тренировки и выступления. Успех зависит не только от вашего таланта — вам ежедневно нужно делать конкретный шаг к победе. Без усиленных тренировок можно, если повезёт, одержать единичную победу, но если вы хотите быть номером один, без кропотливого труда не обойтись».

КП-32-19.jpg

В слоупстайле Су Имин занял второе место. Главный судья признал допущенную при подсчете очков ошибку в пользу канадского спортсмена Макса Парро, из-за чего Су Имин упустил золотую медаль. Комментируя споры по поводу подсчёта очков, Су Имин расценил свое итоговое второе место в слоупстайле на зимней Олимпиаде в Пекине как стимул продолжать ещё усерднее тренироваться в будущем. 

КП-32-18.jpg

Пекин готов к проведению Паралимпийских игр 

В столице Китая завершаются подготовительные работы к предстоящим зимним Паралимпийским играм 2022 года, которые пройдут с 4 по 13 марта в Пекине и Чжанцзякоу.  В ходе игр состоится 78 соревнований в шести видах спорта, включая керлинг на инвалидных колясках, Пара-хоккей, Пара-лыжные гонки, Пара-биатлон, Пара-горные лыжи и Пара-сноуборд.

КП-32-20.jpg

По словам Заместителя директора департамента спорта Федерации инвалидов Китая Юн Чжицзюня, китайские паралимпийцы к Играм готовы. Они примут участие в состязаниях во всех шести видах спорта.

КП-32-22.jpg

Юн Чжицзюнь, представитель Федерации инвалидов Китая: 


«Завершая подготовку к зимним Паралимпийским играм, мы учли все детали, чтобы повторить успех только что завершившейся 24-ой зимней Олимпиады. Мы стремимся показать миру силу духа китайских паралимпийцев и достижения в зимних видах спорта».

КП-32-21.jpg

По словам Юна, с тех пор как Китай выиграл заявку на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр, всё больше людей с ограниченными возможностями принимают активное участие в зимних видах спорта. На сегодняшний день их более 300 000 человек.

13:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+
13:55 Экзотические фрукты. Питайя 12+
14:00 Новости 12+
14:07 «Мой Пекин. Четвероногий Пекин» Документальный сериал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония