Набор волонтеров для участия в организации ЧЕ-2018 по борьбе стартовал в Дагестане

12.01.2018 ТАСС 1

В Дагестане стартовала кампания по набору волонтеров на чемпионат Европы по борьбе 2018 года в системе АИС «Молодежь России», сообщили ТАСС в Министерстве по делам молодежи Дагестана.

«В системе АИС «Молодежь России» стартовала кампания по набору волонтеров для участия в организации чемпионата, всего будут задействованы более 300 волонтеров», — сказал представитель министерства.

Стать волонтером ЧЕ-2018 по борьбе, который пройдет в Каспийске, может каждый молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет, из 300 волонтеров 40 — это молодые люди, владеющие английским и французским языками для работы со спортивными делегациями, представителями международных федераций и СМИ.

В конце августа Объединенный мир борьбы (UWW) утвердил проведение чемпионата Европы по спортивной борьбе 2018 года в Каспийске. Оргкомитет по подготовке к проведению чемпионата возглавил временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев. Турнир пройдет с 30 апреля по 6 мая. Состоятся соревнования по вольной, женской и греко- римской борьбе.

Ранее сообщалось, что сам чемпионат будет проходить во дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске, инфраструктура города и спорткомплекс будут готовы к концу февраля. Дворец спорта и молодежи в Каспийске реконструируют под стандарты UWW. Также ведутся строительные работы в санатории «Каспий», чтобы на должном уровне создать условия для проживания и тренировок.

12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 2. Сокровище пустыни 16+
13:45 Истории соотечественников. Владимир Ипатьев 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония