Мьянма начала вакцинацию населения от коронавируса

27.01.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Вакцина поступила в Янгон. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

В Янгоне западной вакциной уже привит медперсонал.

В столице Мьянмы Янгоне медицинский персонал получил 27 января прививку от коронавируса вакциной AstraZeneca. Это государство не в состоянии произвести собственную вакцину. Препарат был доставлен в страну из Индии и предоставлен в рамках гуманитарной акции в объёме полутора миллионов шприц-тюбиков.

3.png

Фон Мин Хант, волонтёр, госпиталь Ая, г. Янгон:

«Думаю, что наши руководители полностью выполнили свои обязательства, потому что мы стали одной из первых государств Юго-Восточной Азии, получивших эту вакцину. Я вошёл в первую партию персонала, получившую прививку. Так что здорово, что мы не упустили ситуацию».

4.png

Хант Ко Ко, медик, г. Янгон:

«Кризис, связанный с пандемией, начался уже около года назад. И все мы устали от этой продолжительной борьбы. Так что мы верим, что вакцина поможет и очень надеемся на это».

5.png

Тун Мьинт, заместитель директора департамента здравоохранения г. Янгон:

«Мы не можем принять финансовое участие в производстве вакцины. Поэтому наша страна не рассматривается, как приоритетное направление, компаниями, выпускающими этот препарат против SARS CoV-2. И несмотря на то, что наше государство было фактически предоставлено самому себе в деле борьбы с коронавирусом, мы всё-таки получили вакцину в числе первых трёх стран региона. И всё это благодаря усилиям нашего лидера Аун Сан Су Чжи».

2.png

Мьянма смогла справиться с первой волной пандемии, но пострадала от второй волны. Всего в стране умерло от вируса немногим более 3 тысяч человек. Население Мьянмы составляет 53 миллиона 370 тысяч человек.

Безымянный.png

14:07 «Мой Пекин. Четвероногий Пекин» Документальный сериал 12+
14:40 Вкус путешествий. Вьетнам и Камбоджа 12+
14:45 Вкус путешествий. Вьетнам. Бухта Халонг 12+
14:50 Вкус путешествий. Вьетнам. Сайгон 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония