Москва заинтересована в сотрудничестве с датскими компаниями

08.06.2021 Информационный Центр Правительства Москвы 1
ROCKWOOL. Фото: icmos.ru

Для ускорения реализации программы реновации и повышения качества жилья власти Москвы заинтересованы в изучении опыта датских компаний и их российских партнеров в области разработки и применения индустриальных фасадных конструкций высокой степени заводской готовности с применением эффективных утеплителей. 

«Продукция датских компаний хорошо известна строительным предприятиям и заказчикам города Москвы, более 50 видов продукции компании Danfoss  и более 70 видов продукции компании ROCKWOOL прошли экспертную проверку и размещены в Московском строительном каталоге (МТСК). Мы заинтересованы, чтобы потребительские свойства продукции были описаны в МТСК наиболее полно и приветствуем размещение цифровых моделей узлов и деталей для использования в моделировании зданий с применением ТИМ», — отметил первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Олег Рындина.

В ходе встречи датскими компаниями были представлены элементы оборудования системы отопления и пожаротушения зданий, решения по автоматизации и удаленному управлению такими устройствами.

 По словам первого заместителя руководителя Департамента, устройство фасадных конструкций монолитных зданий очень ответственный и трудоемкий процесс, требующий высокого профессионализма в условиях непростой московской погоды. Индустриализация этого процесса может существенно сократить время на устройство фасадов в построечных условиях.

«Мы заинтересованы в изучении возможности нового датского оборудования, представленного на выставке, и принципы автоматизации систем отопления как в отдельной квартире, так и системы здания в целом. В ходе строительства экспериментального жилого дома на Открытом шоссе, 30 мы изучим плюсы и минусы лучевой и периметральной системы поквартирной разводки тепловых сетей, а также отработаем на практике с Комплексом жилищно-коммунального хозяйства города Москвы и Департаментом информационных технологий города Москвы систему управления домом, оборудованным поквартирными счетчиками потребления тепла на отопление», — добавил Олег Рындин.

 

 

10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Мамрюк-Огой и водопады Руфабго 12+
10:30 Вне зоны. Урочище Клады 12+
10:45 Вне зоны. Кяфарское городище 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония