Медиакорпорация Китая открыла новые медиа межбереговых связей

25.03.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Медиакорпорация Китая (China Media Group, CMG) 24-го марта официально
запустила новую радиостанцию Cross-Strait Radio и новую медиаплатформу
Kantaihai с целью продвижения связей между двумя берегами Тайваньского пролива.

Старт вещанию и деятельности новых медиа совместно дали замглавы Отдела пропаганды ЦК КПК, начальник Госуправления КНР по делам радиовещания, кинематографии и телевидения Не Чэньси, замглавы Отдела пропаганды ЦК КПК, гендиректор Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн, а также глава Канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Лю Цзеи.

Медиакорпорация 1.jpg

В приветственной речи Шэнь Хайсюн заявил, что будущее Тайваня заключается в воссоединении страны, а благосостояние тайваньских соотечественников – в возрождении нации. Начало вещания радиостанции Cross-Strait Radio и деятельности новой медиа-платформы Kantaihai при Медиакорпорации Китая будет способствовать укреплению понимания тайваньскими соотечественниками мирного воссоединения страны, объединению соотечественников по обе стороны пролива для совместной реализации китайской мечты о великом возрождении китайской нации, отметил он.

Медиакорпорация 3.jpg

Радиостанция Cross-Strait Radio будет вещать на китайском языке, и ее можно будет принимать в юго-восточных прибрежных районах материковой части Китая и в районе Тайваня. Она будет работать 20 часов в день, а ее программы посвящены новостям и комментариям, бытовым службам, культуре, музыке и путешествиям.

Медиакорпорация 4.jpg

Аккаунт новой медиаплатформы Kantaihai можно найти на китайских платформах социальных сетей, включая WeChat, Weibo и TouTiao, а также на глобальных платформах социальных сетей, таких как Twitter, Facebook и Youtube. Он будет сфокусирован на использовании видео, которые показывают, что люди по обе стороны Тайваньского пролива, имеющие одни и те же корни, принадлежат к одной семье.

Медиакорпорация 5.jpg

4:10 Жажда странствий. Иордания 12+
4:50 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония