Малайзия предложила вакцину нелегальным мигрантам

03.08.2021 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / CCTV

Власти Малайзии открыли бесплатную вакцинацию от коронавируса для всех нелегальных мигрантов.

Малайзия Нелегалы 4.jpg

Малайзия предложила бесплатную прививку от COVID-19 всем нелегальным мигрантам. Таких в стране более двух миллионов. Они считаются уязвимой категорией жителей, а значит у них должен быть иммунитет к коронавирусу, считают в правительстве.

Малайзия Нелегалы 3.jpg

Теперь нелегальные мигранты могут прийти практически в любой пункт вакцинации в столице без предварительной записи и документов. Новость обрадовала многих подпольных рабочих, хотя они и опасаются, что их могут задержать по пути на прививку. Однако здоровье всё же важнее.

Малайзия Нелегалы 3.jpg

«Я в ужасе от вируса. Если я заболею, обо мне будет некому позаботиться. А если я не смогу работать, что будет с моей семьей дома? – беспокоится нелегальный рабочий по имени Шоукат.

Малайзия Нелегалы 2.jpg

Легально работающие иностранцы получают прививку от коронавируса в рамках национальной программы вакцинации, а также программ, специально ориентированных на промышленный сектор.

Малайзия Нелегалы 5.jpg

6:10 Кругосветка с Педро. Шри-Ланка 16+
7:00 Новости 12+
7:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
7:35 Путешествие по городам с историей. Аюттхая, Таиланд. Город храмов (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония