Корея разрабатывает политику, нацеленную на повышение рождаемости

09.03.2021 China Central Television (CCTV), "Большая Азия" 1
Кадры China Central Television (CCTV)

В соответствии с новой политикой, ежемесячный бонус в размере 300 000
вон (около 274 долларов США) будет предоставляться всем семьям с младенцами в
возрасте до 12 месяцев, начиная с 2022 года.

Из-за недостаточного количества детей школьного возраста в Республике Корея было закрыто несколько школ.

В марте, когда в стране должны были открыться классы начальной школы в Пусане, втором густонаселенном городе Кореи, оказалось, что в кампус практически некого заселять.

Демография 1.jpg

В прошлом году в школе было всего четыре новых школьника и в общей сложности 57 учеников во всём учебном заведении.

В конце прошлого семестра это образовательное учреждение объединилось с другой начальной школой, что положило конец учебному заведению с почти 60-летней историей – легендарная школа была официально закрыта.

Демография 2.jpg

Только в прошлом году из-за сокращения количества детей пришлось закрыть 30 начальных и средних образовательных учреждений в Корее.

По данным статистического управления, в прошлом году рождаемость в Корее достигла рекордно низкого уровня — число новорождённых составило 272 400, что на 10% меньше, чем в предыдущем году. Впервые с начала ведения статистики (1970 год) эта цифра опустилась ниже 300 000.
По имеющимся прогнозам, общий коэффициент рождаемости коснется нового минимума. 

Демография 3.jpg

В декабре 2020 года южнокорейское правительство объявило о новых мерах по предоставлению субсидий на детей и пособий семьям в рамках усилий по борьбе с хронически низким уровнем рождаемости в стране.

В соответствии с новой политикой, ежемесячный бонус в размере 300 000 вон (около 274 долларов США) будет предоставляться всем семьям с младенцами в возрасте до 12 месяцев, начиная с 2022 года.

Демография 5.jpg

Между тем, работающие родители с ребенком в возрасте до 12 месяцев могут получать ежемесячное пособие в размере до трех миллионов вон (около 2741 доллара США), когда оба они берут трёхмесячный отпуск по уходу за ребенком.

Демография 6.jpg

10:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
11:00 Новости 12+
11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония